Nissan Juke получает большую мощность и превращается в модель Nismo RC

Сложно найти машину, которая приносила бы больше удовольствия по средней цене чем Juke. Не зависимо от того, как вы относитесь к тому, как он выглядит, уникально стилизированый nichemobile от Nissan очень интересно водить. Хотя мы всегда чувствовали, что в этой платформе заложено намного больше потенциала, и очевидно Японские создатели с нами согласились, потому что не так давно поставили на один уровень новую модель кроссовера Nismo с турбонагнетателем и выпуклыми фарами, и безумную модель Juke R. На сегодняшний день ни Juke Nismo ни оснащенный GT-R Juke R не продаются в России, но говоря о последнем можно заявить, что он вскоре появится в продаже здесь.

Даже если данная модель будет продаваться на территории России, все равно будет заметен огромный пробел между среднестатистическим улучшенным стандартным Nismo и полу скоростной моделью R. В соответствии с данными UK Car, Nissan планирует устранить и этот пробел. Если верить их отчету, то производитель вскоре собирается выпустить на рынок автомобиль Juke Nismo RC, который грубо говоря будет на 20 лошадиных сил мощнее чем основная модель Nismo (что составит 197 лошадиных сил, на 9 л.с больше, чем у основной модели Juke). Модель RC соответственно будет характеризироваться более низкой и упругой подвеской, улучшенными тормозами, и уникальной системой забора воздуха и выхлопа для плавной езды. Планируется создавать модели с приводом на передние колеса и с полным приводом, а также на выбор с ручной коробкой передач или с бесступенчатой трансмиссией.

Еще нет никаких данных о цене модели RC, также как и информации будет ли она вообще доступна для России. Но точно известно, что вскоре на рынке появится Juke Nismo со стандартной мощностью, и компания производитель заявляет, что у нее большие планы по усовершенствованию этой модели, поэтому мы будем и дальше отслеживать новости по ней.

Добавить комментарий