Новый VW Golf GTD это GTI с дизельным движком.

Продолжая традицию, которой уже более 30 лет Volkswagen продолжает седьмое поколение линии Golf, презентуя модель на дизеле оснащенную GTD моникером.

Как и первый Golf GTD 1982 года, новая модель включает в себя стильные ретро элементы и спортивное шасси от GTI с дизельным движком, который в данном случае представлен 2х литровым движком с турбонаддувом и системой непосредственного впрыска топлива обеспечивающим мощность в 181 л.с и крутящий момент в 380Nm с 1.750 об/мин, совмещенный с шести скоростной коробкой передач или опциональной шести скоростной двойной системой сцепления DSG.

Автомобиль разгоняется от нуля до 100 км/ч за 7.5 секунды, а максимальная скорость составляет 229 км/ч.

С помощью ручной коробки передач GTD возвращается к методу комбинированного сжигания топлива потребляя 4.3 л/100 км и производя выброс СО2 в 109 гр/км и при использовании DSG 4.7 л/100 км, с выбросом СО2 в 122гр/км.

Внешние характеристики модели включают в себя дизайн бампера и GTI подобную решетку радиатора виде сот, матовые задние фары, с подсветкой номерных знаков с помощью светодиодов, хромированную двойную выхлопную трубу, 17 дюймовые алюминиевые диски с шинами 225/45, боковые обтекатели, задний диффузор, и большой спойлер на крыше кабины.

Внутри салона GTD вас ждут тартановые спортивные сидения, черная обшивка потолка салона, плоский спортивный руль, педали из нержавеющей стали, и в дополнение характерными для GTD ручкой переключатель передач, декоративными полосками и панелью приборов.

Продажи в Европе нового Golf GTD VII начнутся после мировой премьеры, на выставке Geneva Motor Show в Марте и цена в Германии составит €29,350 ($38,700).

Добавить комментарий